签到天数: 152 天 连续签到: 1 天 [LV.7]常住居民III
|
楼主 |
发表于 2017-1-24 09:49:33
|
显示全部楼层
线路61:瑞金—长汀县—宁化县—龙岩市线
瑞金——瑞金革命历史陈列馆——叶坪革命旧址群——瑞金革命烈士陵园——沙洲坝中央政府大礼堂——红井——游长征第一山云石山——凤岗客家民居群——罗汉岩风景然胜区——长汀——长汀客家母亲河——客家博物馆——古城墙——宁化——石壁客家祖地——客家宗祠——天鹅洞——永定——永定土楼民俗文化村——遗经阁——西肢天后宫——五凤楼;
线路62:瑞金—会昌县—梅州市线
瑞金——瑞金革命历史陈列馆——叶坪革命旧址群——瑞金烈士陵园——沙洲坝中央政府大礼堂——红井——游长征第一山云石山——凤岗客家民居群——罗汉岩风景名胜区——会昌——汉仙岩——邓小平故居——会昌山——梅州——雁南飞——叶剑英纪念馆——千佛铁塔——黄遵宪故居入境庐;
线路63:赣州—瑞金—宁都县线
赣州——通天岩——八境公园——滨江大道——瑞金——游长征第一山云石山——沙洲坝中央政府大礼堂——红井——瑞金革命烈士陵园——瑞金革命历史陈列馆——叶坪革命旧址群——凤岗客家民居群——罗汉岩风景名胜区——宁都——翠微峰;
线路64:泰宁县—连城—长汀—瑞金线
泰宁——大金湖——尚书第——上清溪漂流——连城——冠劣山——长汀——客家母亲河——福建省苏旧址——瞿秋白纪念碑——瑞金——瑞金革命历史陈列馆——叶坪革命旧址群——沙洲坝中央政府大礼堂——红井——下午游罗汉岩风景区——高峡平湖一一日东水库;
线路65:西安—铜川—洛川线
西安——新城黄楼——张学良公馆——西安事变旧址——人文历史景观——铜川——陕甘边照金革命根据地旧址——耀州窑博物馆——玉华宫——黄帝陵——洛川——洛川会议旧址——黄土国家地质公园
线路66:延安—榆林线
延安红色旅游系列景区——子长——瓦窑堡会议旧址——钟山石窟——榆林——绥德抗大旧址——359旅司令部旧址——米脂——杨家沟革命旧址——李自成行宫——姜氏庄园——陕北特委旧址——红石峡和镇北台——神木——白求恩医院旧址——红三团旧址——红碱淖;
线路67:延安—志丹县—吴旗县—靖边县—榆林环线
延安——志丹——毛泽东旧居——烈士陵园等——吴旗——中央红军长征到达地革命旧址——靖边——毛泽东旧居——统万城——榆林——佳县——神泉堡革命纪念馆——《东方红》纪念园——白云山——吴堡——党中央东渡旧址——米脂——绥德——子长
线路68:西安—渭南线
西安——华县——渭华起义纪念馆——少华山——蒲城——杨虎城旧居——桥陵——白水——一野指挥部旧址——仓颉庙
线路69:渭南—延安线
合阳——洽川黄河湿地——韩城——八路军东渡旧址——司马迁祠——党家村——黄龙——瓦子街战役旧址——宜川——壶口瀑布——南泥湾——延安
线路70:西安—铜川—咸阳环线
西安——铜川——旬邑——马栏革命旧址——淳化——爷台山战役旧址——泾阳——安吴青训班革命旧址——云阳八路军总部旧址——张家山风景区——三原——国共合作会谈旧址——城隍庙博物馆;
(待续)
|
|